Runde Flora Danica Schüssel, Royal Copenhagen 1969-73,
"Lamium incisum Willd.", Porzellan, farbig gemalte purpurrote Taubnessel, gezackter Rand mit gold gemalten Blättern, goldgehöhter Perlfries im Relief, rosa-goldene Bordüre mit farbigen Blatt- und Blütengehängen, Dm. 25,5 cm, Boden mit schwarzer Beschriftung, grüne Stempelmarke und unterglasurblauer Wellenmarke
Expertin: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:51
EUR 494,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 11.12.2023 - 13:51 |
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Quitschspielzeug "Löwe", "Libuse Niklova"
- Halsreif