Emma Schlangenhausen
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Weihnacht, 1933, Holzschnitt auf Japan, signiert Schlangenhausen sowie datiert 1933, im Stock monogrammiert ES, Druckstockmaße 34,8 x 19,8 cm, Blattmaße 36,6 x 20,8 cm, an der oberen Blattkante mit 2 Fälzel an Untersatzkarton geheftet, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:07
- Startpreis:
Emma Schlangenhausen
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:07 |