Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatintaradierung auf gelblichen Velin, signiert Rich Teschner, betitelt und mit einer Widmung versehen, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert 29.01.16, Plattenmaße 31,8 x 24 cm, Blattmaße 42 x 34,8 cm, am unteren Blattrand unregelmäßig gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:19
EUR 546,-
- Startpreis:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-