Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "Selbstportrait I", 1904, Radierung auf festem Velin, in der Platte signiert und datiert, im Unterrand typographisch bezeichnet, Plattenmaße 17,5 x 12,4 cm, Blattmaße 40,7 x 29,2 cm, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Heft 1 1905, Hjert/Hjert 119 III (von III), Asplund und Delteil 180, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:19
- Startpreis:
Anders Zorn
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:19 |