Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Shanghai-Mädchen", 1921, Kaltnadelradierung auf Bütten, signiert Orlik, Nr. 14 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,7 x 10,7 cm, Blattmaße 26,5 x 20 cm, Blatt 8 aus der Mappe 'Reise nach Japan', Voss-Andreae R439, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:20
- Startpreis:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:20 |