Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Fische", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell von 1942, signiert OKokoschka, Nr. 78 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42 x 59,7 cm, Blattmaße 55,9 x 75,7 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd/London, leicht lichtrandig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:20
EUR 585,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:20 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-