Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Engel im Kampf mit dem Drachen", 1957, Lithographie auf Bütten von Montgolfier, signiert und datiert Ernst Fuchs 1957 sowie gewidmet ' für Konrad Beier in Liebe, zur Weihnacht 1958' und nochmals signiert, Nr. 6 von 15 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,3 x 27,8 cm, Blattmaße 48,3 x 31,9 cm, Weis 47 b (von b), Sydow 23, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:23
EUR 715,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:23 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: