Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Stilleben, Servierttenflöte mit Fleischstücken", 1977, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, mit Farbstiften überzeichnet und mit einer Serviette collagiert, signiert und datiert Attersee 77 sowie mit Handkoloriert bezeichnet, Nr. 15 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße (mit Überzeichnung) 55,6 x 85,3 cm, Blattmaße 62,7 x 87,8 cm, Attersee WVN 100, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:40
EUR 975,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:40 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-