Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hommage Mozart", 1990/91, Granolithographie auf Velin, nach einer Ölkreideüberzeichnung von 1985, mit der gedruckten Signatur sowie Datierung und Bezeichnung, Darstellungsmaße 60 x 49,5 cm, Blattmaße 68 x 57,4 cm, gedruckt bei Jaffe/Wien und herausgegeben vom Land Salzburg anläßlich des 200. Todestages von Wolfgang Amadeus Mozart, leicht beschnitten, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und schwach lichtrandig, rückseitig Rand mit kurzen Malerkreppklebstreifen an die Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:37
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:37 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-