Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988 Portfolio mit 9 Lithographien in Farbe auf BFK Rives, jeweils signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 58 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße jeweils ca. 38 x 52 cm, Blattmaße jeweils 50 x 60 cm, gedruckt bei Haustein/Wiener Neustadt und herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, mit 2 Blatt Titel mit handschriftlicher Widmung versehen und zusätzlich signiert) und Inhaltsverzeichnis in Orig,-Leinenmappe, Leinenmappe mit Wasserrand, (9), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:51
EUR 4.680,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:51 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-