Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Ohne Titel, 1980, Radierung auf Velin, signiert G Helnwein, Nr. 138 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31 x 21 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, aus: 'Edgar Allen Poe', gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Edition Grüner/Linz, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:54
EUR 416,-
- Startpreis:
Gottfried Helnwein *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:54 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-