Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam wartet", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt und mit einer Widmung bezeichnet, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 70,2 x 52 cm, Blattmaße 91 x 68,8 cm, erschienen im Franz Molden Verlag/Wien, Huber 35, insbesondere der Rand wellig und mit 2 kurzen Knittern, unterer Rand ungleichmäßig schwach angestaubt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 11:04
- Startpreis:
EUR 380,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 11:04 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-