Fürsten Oettingen - Zwei Augsburger Schälchen,
Silber, oval fassoniert, Zentrum mit graviertem Wappen der Fürsten Oettingen, 13 x 10bzw. 15 x 11 cm, Gewicht 176 g, Meisterzeichen IIA = Johann Jakob Adam, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1757–1759, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:07
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 07.12 - 14.12.2023 |