Großer Konsolwandspiegel mit kleinem Konsoltisch,
Wandspiegel Berlin, Konsoltisch süddeutsch, jeweils 1. Viertel 19. Jh., Weichholzrahmen ornamental floral beschnitzt bzw. masseappliziert mit Sonnensymbol, lüstergefasst, geteilte Spiegeltafel, ca. 278 x 95 cm, Weichholzgestell vollplastisch in Form von Greifen mit Klauenfüßen geschnitzt und goldgefasst, Palmettendekor im Zargenbereich, weiße Marmorplatte, ca. 90 x 57 x 39 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:09
EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.12 - 14.12.2023 |