Weinkühler,
England oder Norddeutschland 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus in ovaler Form auf verhalten geschweiften Beinen mit Messingrollen, umlaufende Messingbänder, klappbarer Deckel mit muschelartigem Marketeriedekor, seitiche Handhaben, ca. 40 x 60 x 47 cm, Einsatz fehlt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:20
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Weinkühler,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 07.12 - 14.12.2023 |