Viktorianische Bronzetischuhr ”Tegelsten & Thornley, St. Petersbourg”, Thomas Cole, London No. 1526,
rundes Federzug 8 Tagewerk, Ankerhemmung mit Unruh, graviertes versilbertes facettiert verglastes Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Standfuß, England/Russland um 1855, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:33
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 07.12 - 14.12.2023 |