RDR/Österreich- Beschädigte Münzen (ca. 18 Stk. meist AR)
u. a. Leopold I. 1/2 Taler 1691 KB (Hsp.), Franz I. 10 Kreuzer 1818 A (gest. Loch), Salzburg 1/2 Turmtalerklippe (gel., geh., starke Tragespuren), (alle Stk. gelocht oder sonst beschädigt)V/III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
28.12.2023 - 14:23
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 28.12.2023 - 14:23 |
Besichtigung: | 18.12. - 28.12.2023 |