International (ca. 16 Stk., davon 8 AR)
u. a. 1.) 1/4 Taler 1740 Hall (gestopftes Loch); 2.) 10 Zloty 1932; 3.) Bayern, Madonnentaler 1765; 4.) Belgien, 5 Francs 1873; 5.) Franz Josef, Meinem treuen Volke von Tirol 1866. Ibis IV+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:16
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 18.12. - 28.12.2023 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30