Ovaler Wandspiegel,
18. Jh. u. später, ornamental reich rocaillenförmig, sowie tief geschnitzter Holzrahmen mit zahlreichen eingesetzten Spiegeleinlagen, goldgefasst, oberer Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Engelskopf, spätere Spiegeltafel, ca. 69 x 55 cm, gereinigter, sowie restaurierter Zustand, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.12.2023 - 13:16
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Ovaler Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.12.2023 - 13:16 |