Bäuerliches Aufsatzkästchen,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün grundiert sowie feldförmig floral und ornamental bemalt, eine Tür, datiert und bezeichnet Anna Schanzer, 1825, 86 x 30 x 43 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
13.12.2023 - 13:24
- Startpreis:
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.12.2023 - 13:24 |