Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Ohne Titel, aus der Reihe: Die verlorenen Frauen, 1970, handsigniert: Frohner, bezeichnet: 3. Zustand (Probedruck neben der Auflage von 99 nummerierten Exemplaren), Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,8 x 19,6 cm, Blattgröße ca. 50,3 x 32,5 cm, herausgegeben von Kunstkabinett Riemergasse, Wien, WVZ Gorsen 159-163
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 90,-
Adolf Frohner *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2023 - 15:04 |