Fritz Schönpflug
(Wien 1873-1951) Kutschfahrt in die Freudenau, signiert: Fritz Schönpflug, datiert: (1)906, Gouache, Tusche, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 25,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt
Vorliegendes Blatt wurde für die Ausgabe der Wochenschrift "Die Muskete", Bd. II, Nr. 27, April 1906, als Titelbild übernommen.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:43
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Fritz Schönpflug
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2023 - 15:43 |