Hellebarde,
16. Jh., 39 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Klinge und Rückhaken gelocht und gemarkt, ca. 12 cm lange konische Tülle mit zwei 41 cm langen Federn und einem 32 cm langen Schaftband auf erneuerter runder Holzstange montiert, stark rostnarbig, ganze Länge ca. 250 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:01
EUR 546,-
- Startpreis:
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 10:01 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |