Nepalesisches Schwert - Kora,
19. Jh., 54 cm lange Rückenklinge mit Gravur und Messingtausia, Scheibengriff mit Aufsatz, schwarzlederner Griffüberzug, Scheide aus genarbtem schwarzem Leder, mit bestickten Bändern eingefasst, Trageöse fehlt, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:13
EUR 1.105,-
- Startpreis:
Nepalesisches Schwert - Kora,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 11:13 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |