Miqueletschlossflinte,
Balken, 18./.19. Jh., 131,5 cm langer im Bereich des Pulversackes runder, dann kantiger, dann wieder runder Lauf mit erweiterter Mündung, eiserne Kimme, Schaft komplett mit graviertem ziseliertem Messing- und Eisenblech überfangen, Abzugsbügel aus Messing, durchbrochen, verziert, eiserner Ladestock, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:36
EUR 1.170,-
- Startpreis:
Miqueletschlossflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 11:36 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |
- Brillant Saphir Ring
- LKW "VW T5 Kasten DoKa 2,0 TDI BMT D-PF (Euro5)",
- Anhängestreuer Epoke TKE 12