Gemälde eines k. k. Husaren-Rittmeisters,
um 1850, Öl auf Holz, nicht signiert und datiert, alter Biedermeierrrahmen, vergoldet, 21 x 26 cm (Rahmenmaß 37 x 32 cm), sehr schöne und qualitätvolle Arbeit, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:14
EUR 715,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 13:14 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |