ARTMANN: MED ANA SCHWOAZZN DINTN (SIGNIERT)
Artmann, H(ans) C(arl): "med ana schwoazzn dintn. gedichta r aus bradnsee." Salzburg, Otto Müller 1958. 8vo, 95 S., ill. Orig.-Ktn.
Der Erstling H. C. Artmanns in erster Ausgabe, am Vortitel vom Autor eigenhändig signiert. - Einband an Ecken und Kapitalen etwas bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. (WG II, 1)
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:39
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 19.12.2023 - 14:39 |