ST. GOTTHARD BEI GRAZ
Kuwasseg, Josef: "St. Gotthard mit der Weinzierl Brücke bei Gratz." Graz, Heribert Lampelzwischen 1841 - 1850. Kol. Lithogr. Bild: 23 x 31,5 cm. Gerahmt.
Die Mur Richtung Südwesten, darüber die Weinzierl Brücke. Sicht auf das Schloss St. Gotthard. Aus: "Ansichten aus der Steiermark", bzw. "Große Lampel'sche Suite". Drucksign. mit: "gedr. bei H. Lampel." - Nicht ausgerahmt. Bll. außerhalb des Bildes leicht fl., ansonsten guter Zustand. (Nebehay-Wagner 344, 30)
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 16:05
- Startpreis:
ST. GOTTHARD BEI GRAZ
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 19.12.2023 - 16:05 |