FIGURA, HANS: WINDMÜHLE
Farb. Orig.-Radierung um 1930. Bild: 38 x 36 cm. Gerahmt.
Mehrfarbige Orig.-Radierung der Windmühle in Schidam (Holland). Vermutlich im Zuge der um 1930 unternommenen Studienreisen Figuras durch Frankreich und Holland entstanden. Vom Künstler rechts unten von eigener Hand signiert. - Nicht ausgerahmt. Frisch mit klarem Plattenrand. Sehr guter Zustand.
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 16:19
- Startpreis:
FIGURA, HANS: WINDMÜHLE
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 19.12.2023 - 16:19 |