Diamant Ohrgehänge zus. ca. 3,30 ct
Gold Weißgold 750, Platin ca. 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,70 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6,3 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Etui øg6
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:19
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Diamonds Only |
Datum: | 20.12.2023 - 14:19 |
- Loser unbehandelter Saphir 1,26 ct
- Aquamarin-Armkette
- Eurosondermünzen (75 AR + 1 MET in Lindnerladen sortiert)
- Revolver, Webley - Birmingham, Mod.: englischer Armeerevolver Mark VI, Kal.: .45 Auto Rim,