Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Bildnis eines Mühlenbesitzers und seiner Gattin vor Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, je 69,5 x 54,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2023 - 10:30
- Startpreis:
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.12.2023 - 10:30 |
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- Roco H0, 2 Stk. Dampfloks:
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825