Adolf Baumgartner-Stoiloff
(Linz 1850-1924 Wien) "Die Eskorte", rückseitig alt betitelt, signiert C. Stoiloff,Öl auf Holz, 31 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2023 - 10:48
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Adolf Baumgartner-Stoiloff
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.12.2023 - 10:48 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring