Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) Entwurf für eine Wanddekoration mit einer Allegorie der Dichtkunst und der Musik, signiert, datiert Karl Geiger 1875, Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, grau und braun laviert, weiß gehöht, über Bleistift, auf Papier, 86 x 84 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2023 - 11:13
- Startpreis:
EUR 900,-
Carl Joseph Geiger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.12.2023 - 11:13 |