Elefant aus Sterlingsilber, Chantry Silversmiths Limited, London, 1998
vollplastische Figur eines Elefanten mit Montierung aus Sterlingsilber; innen gefüllt; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle, unterhalb mit grünem Stoff bespannt; seitlich gemarkt: Meisterzeichen CS, Stadtmarke London, englisches Beschauzeichen, Jahresbuchstabe Y, Filled; B. 27 cm, H. 15,3 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:20
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:20 |