Albin Döbrich, Fasan, Entwurf: 1927, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, weiß und magentafarben glasiert, goldfarben staffiert; leicht berieben, Schwanzfedern mit fachgerecht restaurierter Bruchstelle; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 1601, geprägt Made in Austria Z, unterglasurblaue Augartenmarke, rot gestempelt Augarten Wien Austria, magentafarben gepinselte Malernummer 93; H. 15,1 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:21
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:21 |