Zwei Deckeldosen aus Metall mit Kinderpaar in ländlicher Tracht, um 1900
Metall, Reste von Versilberung; Dosen in quadratischer Form mit Palmettbordüren; Steckdeckel mit figuraler Bekrönung in Form eines Kinderpaares in ländlicher Tracht mit Schulranzen bzw. Schulbuch; Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben, teils fleckig; H. 17,6 und 18,2 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:22
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:22 |