Kerzenhalter 'Wachauerin', Modellnummer: 303, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; an den sternförmigen Kerzentüllen minimal bestoßen und fachgerecht restauriert, an der Schleife hinten leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: reliefierte Modellnummer A 143; B. 24 cm, H. 22 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 185, Modellnummer 303.
13.12.2023 - 10:24
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:24 |