Hamster mit Geldsack, Heubach, Lichte, um 1920
Porzellan, farbig glasiert; am rechten Ohr leicht bestoßen, an der Schwanzspitze berieben; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Heubach, geprägt 12; H. 19,6 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:33
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:33 |