Wera von Bartels, trauriger Pierrot, Heubach, Lichte, um 1920
Porzellan, weiß und sparsam farbig glasiert; am Ärmel des rechten Arms fachgerecht restauriert; unterhalb grün gestempeltes Firmensignet Heubach Kunstporzellan; L. 36 cm, H. 16,6 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:34
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:34 |