Vase mit Wiesenblütendekor, Bing & Grondahl, Kopenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig glasiert mit Wiesenblütendekor vor gräulich-weiß verlaufendem Fond; Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb berieben, am inneren Mündungsrand minimal bestoßen; unterhalb grün gestempeltes Firmensignet und unterglasurblau B & G, in grün gepinselt 3644/100, KB, undeutliches Zeichen; H. 18,6 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:36
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:36 |