K. Himmelstoss, Drei Spatzen auf einem Ast, Modellnummer: 1531, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1935/40
Porzellan, farbig glasiert; drei Spatzen auf einem Astsockel; berieben, im Bereich der Schnabelspitzen und Schwanzfedern minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 1531, geprägt 21, H. Himmelstoss, grün gestempeltes Firmensignet Rosenhtal Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt V, unkenntlich gepinseltes Zeichen; B. 15,1 cm, H. 11,2 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:37
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:37 |