Lot Nr. 139-122098/0002

K. Himmelstoss, Drei Spatzen auf einem Ast, Modellnummer: 1531, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1935/40

Porzellan, farbig glasiert; drei Spatzen auf einem Astsockel; berieben, im Bereich der Schnabelspitzen und Schwanzfedern minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 1531, geprägt 21, H. Himmelstoss, grün gestempeltes Firmensignet Rosenhtal Germany Kunstabteilung Selb Handgemalt V, unkenntlich gepinseltes Zeichen; B. 15,1 cm, H. 11,2 cm. (SH)

13.12.2023 - 10:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 10:37
Besichtigung: Online