Kerzenleuchter aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; quadratische Grundform mit fassonierter Wandung, gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle leicht zerkratzt; am unteren Rand punziert: Firmenzeichen Kleeblatt, 800, zweifach Tukankopfpunze; Fuß gefüllt, unterhalb mit grünem Filzstoff bespannt; H. 7 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:37
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:37 |