Vergoldete Brosche aus 900-Silber mit Herzblattdekor, Wien, ab Mai 1922
900-Silber, getrieben und ziseliert, vergoldet; durchbrochen gearbeiteter Herzblatt- und Rankendekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; am Rand gemarkt: Wiedehopfpunze, 900 Feingehalt, Handarbeit, Meisterzeichen L. H. in am äußeren Rand nach innen gezacktem Oval; L. 5,9 cm, H. 2,9 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:38
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:38 |