Altschliffdiamant Garnitur zus. ca. 1,75 ct
Weißgold 585, Silber ca. 800, best. aus: Ring, RW 52, Anhänger, Halskette Länge ca. 42 cm, Bajonetteverschluss, Arbeit tlw. um 1900, 22,1 g, Umarbeitungen u. Steine aus späterer Zeit, Klebestellen Aus altem Adelsbesitzøg22
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:55
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 28.12.2023 - 15:55 |
Besichtigung: | 07.12. - 27.12.2023 |