Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944) Porträt eines jungen Mannes, Kohle und schwarze Kreide auf Papier, an den Rändern eingerissen, 42 x 32 cm (Passepartout-Auss.); gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 22. März 1989, Los 324; Privatsammlung, Österreich
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:00
- Verkaufspreis:
EUR 550,-
Franz Wiegele
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.01.2024 - 15:00 |