Anton Wrabetz
(Wien 1876-1946) Stillleben mit allerlei Früchten auf einem weißen Tischtuch liegend, daneben ein Messer, Kupferkessel und Kerzenleuchter, sowie im Hintergrund ein Krug mit Zinndeckel, signiert und datiert unten links: A. Wrabetz 1908, Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 47,5 cm, verschmutz, partielles Krakelee, Retuschen, beschädigter ornamentierter Jugendstilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:01
- Startpreis:
Anton Wrabetz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:01 |