Wilhelm Lehmann-Leonhard*
(in Schlesien 1877 - 1954 Ergoldsbach bei Landshut) "Der Flirt am Wirtshaustisch", signiert unten links: W. Lehmann-Leonhard, München, Öl auf Holz, ca. 24 x 31,5 cm, Krakelee, verschmutzt, vergilbter Firnis, etwas nachgedunkelt, Retuschen, beschädigter masseverzierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:02
- Startpreis:
Wilhelm Lehmann-Leonhard*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:02 |