Nach Alfred Kubin (1877-1959)
Der Bibliophile, drucksigniert links: A Kubin, Faksimiledruck nach der Kreidelithografie auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 41,8x 33,5 cm, Blattgröße (beschnitten) ca. 66x 49,8 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, Metallwechselrahmen, gebräunt, Knickspuren, Randbereich fleckig
Möglicherweise handelt es sich bei diesem Druck um ein Plakat zu einer Buchausstellung des Rikola-Verlages, Wien (Anmerkung Hoberg 66, S.128) oder um einen späteren Nachdruck
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.12.2023 - 15:17
- Startpreis:
Nach Alfred Kubin (1877-1959)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:17 |