Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Die Versuchung des Heiligen Antonius, 1919, signiert unten rechts: Lovis Corinth, Radierung auf Velin (Trockenstempel), Plattengröße ca. 24x 30 cm, Blattgröße ca. 40x 51 cm, gerahmt, minimal stockfleckig (Schwarz 353)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.12.2023 - 15:18
EUR 340,-
- Startpreis:
Lovis Corinth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:18 |