Ovale Schale, Fischer & Mieg, Pirkenhammer 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, Fahne in verschiedenen Blautönen mit goldfarbenen pastosen Blütenund Blattranken bemalt, goldene Fransen, durchbrochen gearbeitete vergoldete Handhaben, vier Füße, umrahmt von goldstaffiertem Blattrelief, gepresste Marke F & M, ca. 30,5 x 21 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:02
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:02 |